spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье инвалиды будут делать игрушки для инвалидов

Краснокамская фабрика планирует начать выпуск новых развивающих игрушек с использованием азбуки Брайля для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Совместный проект Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых и ООО «Краснокамская фабрика деревянной игрушки» направлен на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект предполагает производство развивающих игрушек с использованием азбуки Брайля для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщил заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов, сейчас по поручению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова специалисты министерства помогают Краснокамской фабрике деревянной игрушки оформить документы для получения федеральной субсидии.

— В этом проекте для нас важна в первую очередь социальная составляющая. Мы помогаем людям с ограниченными возможностями почувствовать себя нужными, предлагаем научиться чему-то новому, — прокомментировал Алексей Чибисов.

Проект позволит организовать производство товаров, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также создать для них равные возможности в работе и жизни наряду с другими членами общества и обеспечить безбарьерную среду.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области