spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье хозяйка швейного ателье лишилась оборудования и места из-за долгов

Хозяйка швейной мастерской  из-за имеющихся долгов не только была вынуждена покинуть помещения, в которых располагалось ателье, но и лишилась оборудования.

Бизнесвумен арендовала площадь у администрации Усольского поселения, но перестала платить за нее, из-за чего между сторонами был расторгнут договор, при этом добровольно «сворачивать» бизнес должница не спешила. 

Судебные приставы Березников возбудили в отношении нее исполнительное производство и установили, что женщина, кроме арендного долга, имеет еще ряд задолженностей. В списке тех, кому задолжала женщина, значатся кредитные организации и МИНФС. В общей сложности долгов у бизнесвумен оказалось на 480 тыс. рублей. 

Хозяйка ателье, узнав, что на швейные машины наложен арест, а сами помещения заколочены фанерами, вскрыла помещение. Представитель администрации, которому арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение, связался с приставом и сообщил, что женщина выносит оборудование. 

После прибытия сотрудников ФССП и полиции должница все равно продолжала собирать имущество, при этом высказывая сомнения в «подлинности» представителей государственных служб.  В конце концов, женщина прекратила выносить вещи, согласившись с тем, что занимаемые помещения ей все-таки следует освободить. Осознав, что после погашения долгов можно вернуть имущество, бывшая хозяйка позволила внести оборудование обратно. Помещение было вновь закрыто и опечатано, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.