spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ливень затопил объект культурного наследия и магазин

В Кунгуре зал торговой точки, расположенной в дореволюционном доме, в очередной раз подтопило после долгого ливня. При этом чиновники из управления городского хозяйства не принимают мер.

26 июля затяжной и обильный ливень затопил торговый зал ювелирного магазина в Кунгуре на перекрестке улиц Гоголя и Пугачева. Сотрудники  вызвали две частные ассенизационные машины и бригаду с мотопомпой.

«Этим летом такая проблема возникает не впервые. Вода в магазине порой доходит до 15-20 сантиметров. В прошлый раз, 6 июля, магазин затопило ночью — повредились полы и торговое оборудование. Мы сообщали чиновникам, что наружная ливневая труба засорена, но никаких мер не последовало. Сегодня ливень опять заполнил и сточные канавы, и наш магазин. Прохожий во время ливня хотел обойти лужу и провалился в канаву почти по пояс, её под водой было не видно»,  — цитирует заведующую магазином Галину Летову газета «Искра Кунгур».

Сотрудники считают, что причина потопа в засоренной ливневой канализации. Из-за засора вода скапливается в низменности и не успевает уходить под землю, в итоге заливает крыльцо, торговый зал и тротуар.  

Дореволюционное здание, в котором расположен магазин, — объект культурного наследия, когда-то там располагалось жилище ростовщицы Марии Ануфриевой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание