spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье наградили лучших активистов комсомола

Празднование 100-летия ВЛКСМ продолжается.

В Прикамье продолжают отмечать 100-летний юбилей со дня создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). В краевом совете профсоюзов активным деятелям комсомольской организации вручили памятные знаки и благодарности. Среди активистов комсомола сейчас много много действующих руководителей, политиков и журналистов.

«Содействие в воспитании молодёжи —одна из главных целей нашей организации, мы видим свою роль в привнесении на современную почву всех лучших наработок, ведь опыт организации работы с молодёжью накоплен колоссальный», — считает ветеран ВЛКСМ Валентин Ермолов.

Комсомол – самая массовая молодежная организация в новейшей истории страны. Невозможно переоценить степень влияния, которое комсомольцы оказывали практически на все сферы жизни: промышленность и экономика, образование и наука, культура и искусство, спорт и организация досуга. На пике комсомольского движения пермские студотряды насчитывали более 10 тысяч бойцов. Их руками построена крупнейшая в России Пермская ГРЭС, Соликамский ЦБК, Березниковский калийный комбинат. Эти предприятия остаются флагманами экономики России. И сегодня бывшие комсомольцы готовы предложить свои наработки по общению с молодежью.

Комсомол (ВЛКСМ) — одна из самых массовых организаций в Советском Союзе, через его ряды прошло более половины советской молодежи. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи или комсомол — молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза была создана 29 октября 1918 года и празднует свой 100-летний юбилей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости