spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье наградили участкового, спасшего девочку на пожаре

Участковый капитан полиции Ильгиз Сабирзянов героически проявил себя в опасной ситуации.

События развивались ночью 15 июля 2016 года в поселке Углеуральский. Когда в 3:20 загорелся двухэтажный дом, очевидцы вызвали пожарных, а следом разбудили участкового — Ильгиза Сабирзянова. В доме находились четверо детей и их мать, людей нужно было немедленно спасти, так как огонь стремительно охватил все здание. Мужчина поспешил к месту ЧП, где уже находились сотрудники МЧС. Совместно с ними капитан полиции начал спасательную операцию.

Войти в горящий дом уже было невозможно, а дети выбежали на балкон. Ильгиз Сабирзянов ухватился за деревянное ограждение и взял на руки девятилетнюю девочку. В этот момент ограждение обрушилось, и сотрудник полиции упал на землю вместе с ребенком, приняв основной удар от падения на себя. Девочка, к счастью, не пострадала, а вот ее спасителя госпитализировали с переломом ноги.

полицейский в больнице.jpg

Капитан Сабирзянов был прооперирован и сейчас проходит период реабилитации. На днях отважному полицейскому от лица руководства ГУ МЧС России по Пермскому краю за смелые и решительные действия по спасению девочки на пожаре вручили благодарственное письмо.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости