spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье объем интернет-трафика в точках Wi-Fi увеличился на 56%

Точки доступа Wi-Fi, построенные в рамках проекта по устранению цифрового неравенства, стали более популярны после обнуления тарифов.

В крае количество интернет-сессий (выходов в интернет) в точках доступа выросло почти на 25. Общий объем интернет-трафика в точках Wi-Fi в августе на 56% больше, чем месяцем ранее.

— Благодаря организации доступа к сети интернет жители малых населенных пунктов получили возможность воспользоваться государственными электронными услугами и сервисами. Подключение объектов здравоохранения — это внедрение телемедицины, удаленное обучение и практика персонала, организация удаленной диагностики и мониторинга малоподвижных и возрастных пациентов. Все эти мероприятия направлены на повышение качества жизни в малых населенных пунктах, — подчеркнул министр информационного развития и связи Павел Шевыров. 

Напомним, что с 1 августа 2017 года была отменена плата за пользование высокоскоростным интернетом в точках доступа Wi-Fi, построенных по проекту устранения цифрового неравенства. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости