spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье обнаружили пляж, усыпанный человеческими костями

Жуткую находку обнаружили туристы в Слудке.

Мужчины решили прогуляться по отмели и оказались на берегу скелетов — на береговой линии были обнаружены человеческие кости, разбросанные по всей территории.

Возможная причина погост, который находился возле старой церкви. Церковь разобрали, когда стало расширяться местное водохранилище. Могилы со временем стало размывать и размывает до сих пор.

Как отмечают местные жители, такое происходит не первый раз — в прошлом году кто-то собрал все разбросанные кости и сложил в одно место, однако в этом ситуация повторилась.

На берегу постоянно играют дети, однако местных жителей останки не пугают, они считают, что кости безопасны. Тем временем специалисты-археологи считают, что если в этом месте действительно располагается кладбище, то его нужно перенести.

Один из местных жителей обратился в прокуратуру, чтобы были приняты меры по переносу погоста. В местной администрации утверждают, что ранее жалоб на усыпанный костями берег не поступало. Власти обещают, что проведут проверку. По ее результатам будет принято решение: либо кости будут перезахоронены, либо будет проведена генеральная уборка берега, сообщает «Урал-Информ».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта