spot_img

В Прикамье открылась лагерная смена для детей, находящихся в конфликте с законом

Смена под названием «На пути героя» пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Комета». Участники смены — подростки, состоящие на профилактическом учете территориальных органов внутренних дел Приволжского федерального округа.

Лагерь носит статус межрегионального, в частности, в смене принимают участие дети из Пермского края, Удмуртии, Мордовии, Ульяновской, Кировской и Пензенской областей.

С приветственным словом к ребятам обратились начальник краевого МВД генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун.

В честь открытия профильной смены подростков приехали поздравить творческие сотрудники органов внутренних дел. Они обратились к юным участникам с пожеланием того, чтобы эта смена стала для них незабываемой, яркой и удивительной, а также наполненной новыми открытиями, достижениями и победами. 

Организаторами программы являются Главное управление МВД России по Пермскому краю и Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» при поддержке министерства образования и науки Пермского края, КДНиЗП Пермского края, уполномоченного по правам человека в Пермском крае, администрации губернатора за счет средств гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года