spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье полицейские спасли пенсионерку, которая семь часов блуждала в лесу

В дежурную часть полиции Кунгура обратилась жительница поселка Голдыревский, рассказав о том, что в лесу заблудилась ее 67-летняя родственница, ушедшая за грибами. Пенсионерка держала с ней связь по мобильному телефону, но найти дорогу из леса не могла.

На место предполагаемого нахождения потерявшейся женщины выехал наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Вячеслава Прорубникова и лейтенанта полиции Олега Маркштедера. Одновременно с заблудившейся держали связь по телефону из дежурной части. Правоохранители на предполагаемой территории поиска поставили служебный автомобиль с включенной сигнальной установкой для того, чтобы женщина смогли выйти на громкий звук. Вместе с этим начали обследовать лес. Ситуацию осложняла болотистая местность и сильный дождь. После двух часов поисковых работ пенсионерка нашлась, она вышла из лесной чащи на звук сигнальной установки.

Выяснилось, что пожилая женщина провела в лесу более семи часов, блуждая в окрестностях села Семсовхоз. Сотрудники ГИБДД убедившись, что ее здоровью ничего не угрожает, напоили горячим чаем и доставили домой.

На днях обе женщины обратились к начальнику МО МВД России «Кунгурский» со словами благодарности за профессионализм, проявленный полицейскими, а также за их человеческое участие и неравнодушие к чужой беде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта