spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье с помощью инвесторов построят два новых детских лагеря

Бизнесмены вложат 1,5 млн рублей в строительство детских лагерей в двух районах региона.

Правительство пермского края приняло два постановления о заключении концессионных соглашений для организации детских загородных оздоровительных лагерей.

Создать новые детские лагеря планируют в Бершетском сельском поселении и Нытвенском районе Прикамья. Оба объекта площадью 3,8 тыс. кв. м и 2,9 тыс. кв. м не используются по прямому назначению, поэтому их реконструируют.

В министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края пояснили, что срок действия концессионных соглашений по реконструкции и открытию летних детских лагерей — 20 лет. В течение двух лет после подписания документов инвесторы должны будут вложить в реконструкцию и модернизацию объектов не менее 1,5 млн рублей. Вместимость спальных корпусов должна составлять не менее 70 койко-мест.

— Возможность заключения концессионных соглашений есть всегда, в том числе и в социальной сфере. Регион предлагает преференции, а инвестор вкладывает средства, развивается сам и способствует развитию края, — отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Ранее в презентованном Центром государственно-частного партнерства рейтинге «Уровень развития государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации» в 2017 году Пермский край поднялся на 5 позиций — с 26-го на 21-е место.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта