spot_img

В Прикамье семья с ребенком оказалась в западне из-за урагана

Семья из трех человек во время урагана оказалась в своей машине на берегу Камы в поселке Орел Усольского района. Из-за сильного ветра дорогу завалило деревьями и выезд заблокировало. 

Днем 16 июня семейная пара из поселка Орел отправилась на берег Камы прогуляться со своей маленькой дочкой. Во время отдыха началась гроза — ветер порывами до 25 метров в секунду уронил деревья на единственную дорогу, которая вела в поселок.  

На видеорегистратор семейного автомобиля попал момент, когда ветер свалил стоящее на берегу дерево.

В едином дежурно-диспетчерском центре Усольского района «В курсе.ру» рассказали, что семья вызвала спасателей около 17:30. «На дорогу упало несколько деревьев. Спасателям потребовалось около трех часов, чтобы разобрать завалы. В спасательной операции принимали участие подростки из села Орел, а также чиновники местной администрации. В 20:30 семья благополучно выбралась с пляжа и отправилась домой», — рассказали в ЕДДС.

Екатерина Д., одна из участниц происшествия, в социальных сетях выразила благодарность администрации поселка Орел: «Спасибо за быстрое реагирование, за наше спасение из древесного плена (дорогу завалило деревьями). Всем, кто принял участие в операции, огромное, огромное спасибо!»

Напомним, две грозы, которые прошли в Прикамье минувшим вечером и ночью, оставили без электричества почти 10 000 жителей края. Утром 17 июня без электроэнергии оставалось 4000 жителей Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года