spot_img

Для пермяков сократили срок регистрации прав на недвижимость

Вопрос об оформлении прав собственности на недвижимость и земельные участки обсуждался на заседании правительства Пермского края.

Максим Решетников поручил министерству по управлению имуществом оптимизировать схему регистрации прав собственности «на человека» и сократить ее сроки. На сегодня уже есть первые результаты работы по новой схеме, которая существует уже четыре месяца. Через нее прошло около 1,2 тысячи человек.

— Процедура оформления юридических прав — непростая и содержит множество нюансов. Ранее от жителей региона и предпринимателей поступали жалобы на затягивание процесса и отказы в регистрации прав собственности, — подчеркнул Максим Решетников.

Благодаря новому принципу работы зарегистрировать право на собственность можно за 9–15 дней вместо предыдущих 30. Регистрационные группы, созданные на уровне всех муниципалитетов, работают по принципу «открытого окна». В группу входят все необходимые специалисты, которые нужны для регистрации.

Для гражданского контроля за исполнением сроков регистрации на сайте «Управляем вместе» появится специальные раздел. Жители региона смогут оперативно сообщать о всех случившихся нарушениях. Предложенные меры позволят сократить количество земельных споров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов