spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье сотрудники ДПС спасли двух замерзающих на трассе мужчин, которые не могли попасть в авто

Мужчины вышли из машины, и двери автомобиля оказались заблокированы. Они не могли ни вызвать помощь, ни согреться. Лейтенанты полиции спасли их и вызвали службу автосервиса. 

26 января примерно в четыре часа дня на трассе Кунгур — Соликамск сотрудники ДПС помогли двум мужчинам, замерзавшим на трассе в 20-градусный мороз. 

— Старший лейтенант полиции Дмитрий Тунегов и лейтенант Олег Максимов при несении службы увидели стоящих около автомобиля «Лада-Веста» мужчин, подъехали и уточнили, что случилось, — прокомментировали «В курсе.ру» в пресс-службе ГИБДД Пермского края. — Оказалось, что водитель и пассажир вышли из машины, и в это время произошла блокировка дверей автомобиля. 

Замерзшие мужчины оказались на морозе без возможности даже вызвать помощь — их телефоны, документы и ключи от автомобиля оказались запертыми в машине. 

— Экипаж ГИБДД, не дожидаясь просьбы о помощи, сами предложили нам отогреться, вызвали помощь, ждали до последнего момента, пока нам откроют двери, — рассказал водитель в видео, которое опубликовал в социальной сети «ВКонтакте». 

В пресс-службе ГИБДД подтвердили слова мужчины: 

— Один из стражей порядка позвонил в автосервис и вызвал мастера. После прибытия представителя автосервиса поломка была устранена, и мужчины смогли продолжить свою поездку, — рассказали «В курсе.ру». 

— Такими инспекторами нужно гордиться. Прошу руководство, которое увидит этот ролик, как-то поощрить их за отличную работу и несение службы, — добавил водитель «Лады-Весты» в видео. 

Однако в краевом ГИБДД отметили, что сотрудников вряд ли как-то поощрят: 

— Обычно поощряют за спасение жизни, а здесь сотрудники просто проявили заботу и участие, — рассказали «В курсе.ру» в Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения