spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье стало меньше недовольных качеством дорог

Уральский институт социологических и маркетинговых исследований «УралИНСО» провел опрос жителей Пермского края по наиболее острым социальным вопросам. Мониторинг проводился на территории 54 муниципальных районов и городских округов Пермского края. Исследователи лично опросили десять тысяч респондентов.

В результате по итогам третьего квартала выяснилось, что жители региона стали реже отмечать плохое состояние дорог и сложную ситуацию в здравоохранении. Согласно данным исследования, качество дорог не нравится только 29,3% опрошенных, хотя в июле–сентябре прошлого года их было 43,7%.
В системе здравоохранения проблемы видят 23,4% респондентов. В прошлом году их было на 2,6% больше — 26%, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Отметим, в 2017 году на дорожно-строительные работы в Пермском крае направили порядка 12 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2016 году. Было отремонтировано и построено более 800 км дорог. Также в этом году для повышения качества и доступности медицинских услуг в Прикамье запустили пилотный проект «Новая поликлиника». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами