spot_img

В Прикамье в «столице доброты» испекут торт весом в полтонны

В Добрянке пройдет традиционный фестиваль сладостей (0+). Организаторы обещают гостям мастер-классы, огромный торт и кулинарную битву.

Четвертый фестиваль сладостей (0+) пройдет в Добрянке 29 июля. Главным событием этого года станет огромный торт весом в 500 килограммов, который соберут на глазах у зрителей. Гости фестиваля могут попробовать гигантское кондитерское изделие и отнести кусочек домой.

— Специально к этому фестивалю мы придумали свой собственный молочный коктейль, рецептом которого поделимся на мастер-классе. Кроме того, напиток можно будет попробовать на фестивале. Ну и мы надеемся, что те, кто запишут рецепт, будут готовить коктейль дома и вспоминать про «столицу доброты», — рассказал «В курсе.ру» организатор фестиваля Иван Свистунов.

В этом году вместо битвы тортами зрителей ждет кулинарный поединок. Два известных жителя Добрянки будут готовить свои любимые десерты в течение часа перед публикой, а затем гости фестиваля решат, кто достоин победы.

Любителям кулинарии представят различные воркшопы и мастер-классы, например, научат расписывать пряники и оформлять десерты. Все мероприятия пройдут с 12:00 до 18:00 на «Аллее доброты» в Добрянке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади