spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В рейтинге региональных столиц Пермь признали богатой и независимой

Эксперты консалтингового бюро «Стрелка» составили рейтинг самых «бедных и зависимых» столиц регионов.

Согласно исследованию,больше всего «бедных и зависимых» столиц регионов в России — в ее европейской части. Самыми богатыми оказались дальневосточные города. Эксперты разделили столицы на четыре группы: «бедные и зависимые», «бедные и независимые», «богатые и зависимые», «богатые и независимые».
Богатство определяли по среднедушевому доходу населения, независимость — по доле безвозмездных поступлений в бюджет и сбалансированности собственных доходов.

Пермь попала в четвертую групп — «богатых и независимых». Также в эту группу вошли: Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Калининград, Краснодар, Мурманск, Тула, Уфа, Ярославль, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Томск и Тюмень.

«Богатыми и несамостоятельными» эксперты сочли: Анадырь, Биробиджан, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Абакан, Горно-Алтайск, Кемерово, Кызыл, Салехард, Ханты-Мансийск и Челябинск. В европейской части России к таким городам, по мнению КБ «Стрелка», относятся Белгород, Великий Новгород, Вологда, Грозный, Калуга, Киров, Нарьян-Мар, Ростов-на-Дону и Сыктывкар. Также согласно результатам исследования, в этом регионе находятся 85% «бедных и зависимых городов», а на Дальнем Востоке таких нет вообще, сообщает результаты исследования «РБК».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта