spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В соцсетях раскритиковали «слишком строгий» приговор экс-депутату, избившему Dj Smash

Приговор Александру Телепневу – 2 года в колонии-поселении еще не вступил в законную силу, однако он стал одной из самых популярных тем для обсуждения в интернете.

«Блин, как сложно жить становится реальным пацанам. Сейчас, чтоб с кем-нибудь поканителить в клубешнике, нужно узнать у потенциального терпилы, нет ли у него друзей из Putin Team. А то вместо штрафа за лоха, можно получить и реальный срок», – написал пользователь facebook.com Вадим Бывальцев.

В интернете бурно обсуждают решение суда по громкому делу об избиении в пермском ночном клубе «Дом культуры» известного российского музыканта Андрея Ширкана, который выступает под псевдонимом Dj Smash. Утром в среду, 18 июля бывшего депутата Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича приговорили к двум годам в колонии-поселении.

Пользователи соцсетей разделились на два лагеря. Кто-то считает такое решение суда вполне справедливым, но немало и тех, кто уверен, что два года в колонии – слишком суровое наказание для бывшего депутата, и что все дело только в том, что потерпевшим оказался известный музыкант, а дело приобрело широкий общественный резонанс.

«Если бы не личность потерпевшего, условным сроком обошлись», – пишет пользователь соцсети «Вконтакте» Марина Воронова. – Телепневу дорога в госорганы теперь навсегда закрыта. А говорят в министры метил.

«Будь на месте Ширмана Вася с соседнего подъезда, дело бы даже не завели», – пишет Артем Мартян.

Реакция избитого музыканта

Сам пострадавший музыкант тоже высказался о решении суда. Он опубликовал на своей страничке в instagram фотографию, на которой Телепнев и Ванкевич сидят на скамье подсудимых. Сверху в простом фото-редакторе на снимке нарисована решетка.

«Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении последних пяти месяцев, это не только моя победа, это победа нашего общества. Спасибо всем моим друзьям, в особенности моему брату Тимати за неоценимый вклад. Теперь каждый житель Перми, каждый россиянин может быть уверен, что богатство и депутатский статус не помогут избежать ответственности за совершенные преступления, — написал в своем Instagram Андрей Ширман. — Благодарю правоохранительные и судебные органы региона за объективный результат по делу. Далее уже на этой неделе будет рассматриваться второе дело об избиении Глеба Кулакова, в том же клубе на месяц раньше меня. Так что Телепнев скоро получит бонус», – написал Андрей Ширман под снимком.

Напомним, 18 июля В Ленинском районном суде Перми сегодня вынесли приговор экс-депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу по делу об избиении DJ Smash в пермском клубе. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении, но суд назначил им более мягкое наказание – 2 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля