spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В субботу пермяки приберут Черняевский лес и высадят новые деревья

В эту субботу, 27 мая, с 11 до 14 часов в Черняевском лесу участники экологической акции «Чистая среда» высадят деревья и проведут уборку территории. Помочь природе выйдут жители Перми, представители общественных организаций, в том числе активисты и лидеры регионального отделения ОНФ.

Краевую экологическую акцию «Чистая среда» начал глава Пермского края Максим Решетников. Предполагается, что мероприятие вовлечет жителей Прикамья в природоохранную деятельность и повысит уровень экологической культуры.

«Чистая среда» проходит в течение мая 2017 года по всему Пермскому краю. В ходе акции жители Прикамья уберут накопившийся за зиму мусор и высадят новые деревья. Планируется, что за время проведения акции высадят 30 тыс. растений.

В рамках «Чистой среды» пройдут не менее тысячи семинаров, круглых столов и лекций. В Краснокамске, Кунгуре и Чусовском районе будут созданы экологические тропы, обустроены родники.

Кроме уборки территории и посадки деревьев, в Перми  пройдет развлекательная программа и будет организована работа полевой кухни. Общественные организации уже заявили о своем участии в этом проекте, в том числе представители регионального отделения ОНФ.

Отметим, что 2017 год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом экологии в России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта