spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми из-за финальной репетиции парада перекроют движение

Генеральная репетиция праздничного парада в честь Дня Победы пройдет на Октябрьской площади в центре Перми 5 мая с 20 до 23 часов.

Как сообщили в пресс-службе пермской мэрии, участие в генеральной репетиции парада примут около полутора тысяч артистов, а также военная техника. Репетиция будет проходить под музыкальное сопровождение.

В связи с этим в центре Перми будет ограничено движение транспорта. Путь машинам перекроют по улице Екатерининской от улицы Газеты Звезда до улицы Куйбышева, по улице Луначарского от улицы Газеты Звезда до улицы Куйбышева и по части Комсомольского проспекта.

Кроме того, на время будет изменено движение городского общественного транспорта. Автобусы будут следовать в объезд через улицы Пушкина и Попова. Движение троллейбусного маршрута №5 будет организовано до Центрального рынка. Работа троллейбусного маршрута №1 будет приостановлена на время проведения мероприятий.

Отметим, торжественный парад (0+) в честь 71-й годовщины Победы начнется на Октябрьской площади в 10 утра 9 мая. Зрители увидят театрализованный пролог, после чего по площади пройдут войска Пермского гарнизона. В этом году участие в параде примут моряки Балтийского флота и курсанты кремлевского полка. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан