spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Верим в Деда Мороза! В Прикамье три неизлечимо больных братика хотят на Новый год одинаковые кровати

Старший из ребят просит в подарок сенсорный телефон, чтобы общаться с учителем.

Жизнь многодетной матери Надежды изменилась, когда она узнала, что ее старший сын Миша неизлечимо болен. Но судьба-злодейка решила сыграть с семьей из Зюкайки злую шутку. Как выяснилось позже, младшие ребята Максим и Паша также страдают смертельно опасным заболеванием.

— У всех троих ребят врачи выявили миодистрофию Дюшенна. Это заболевание, которое медленно убивает мальчиков. Из-за поломки в гене мышцы ребенка начинают слабеть к пяти годам, к 10 он уже не может самостоятельно ходить, к 15-17 годам — дышать, — рассказала «В курсе.ру» координатор фонда «Дедморозим» Арина Плюснина. — В России мальчики с этой болезнью редко доживают до 20 лет. В Европе срок жизни бывает дольше из-за своевременной диагностики и правильного ухода.

Надежда и не подозревала, что ее ребенок болен, пока не заметила, что Миша стал медленно ходить, перестал бегать и с трудом поднимается с пола на ноги. Мама забила тревогу, а когда старшему сыну поставили диагноз, сделала анализы остальным детям. Неизлечимая болезнь оказалась у всех сыновей.

По словам сотрудников выездной паллиативной службы, мальчики пока не понимают серьезность своего заболевания. У пятилетнего Максима только начинают появляться первые симптомы. Иногда он, сам того не замечая, ходит по дому «уточкой».

Семилетний Миша из-за проблем со здоровьем перестал ходить в школу и учится на дому. Старший вообще самый спокойный из мальчишек, хотя подурачиться и устроить «кучу мала» с братьями никогда не бывает против. Все же из-за болезни он выбирает спокойные игры. Из школы в гости к Мише приходит учительница, но делать это каждый день не получаются. Тем не менее вопросы у него возникают постоянно, поэтому на Новый год мальчик попросил у Деда Мороза сенсорный телефон, чтобы связываться с учительницей по скайпу, искать ответы на вопросы и конечно, играть, ведь компьютера в доме нет.

Миша Е (Больше жизни) 2019.jpg
Письмо семилетнего Миши предоставлено фондом «Дедморозим» 

«Дорогой Дедушка Мороз, поздравляю с Новым 2019 годом! Я бы хотел получить в подарок сенсорный телефон», — написал семилетний Миша.

Младший Паша является самым активным ребенком в семье. Пока болезнь не добралась до его ног, он бегает быстрее всех и ласкается с кошками, которые побаиваются активного малыша.

Надежда воспитывает троих сыновей одна. Многодетная семья живет в одной комнате и спит на одном диване. По словам женщины, когда приходит время укладывать ребят спать, она просто ложится между младшим и остальными сыновьями. Однако мальчики мечтают о собственных кроватках. В своем письме Деду Морозу пятилетний Максим и трехлетний Паша загадали на Новый год одинаковые кровати в виде машин.

Павел О (Больше жизни) 2019.jpg
Письмо трехлетнего Паши предоставлено фондом «Дедморозим» 

«Дорогой Дедушка Мороз, поздравляю тебя с Новым 2019 годом! Мне бы хотелось получить в подарок кровать-машину», — написал в письме вместе с мамой трехлетний Паша.

Миша, Максим и Паша являются подопечными выездной паллиативной службы и проекта «Больше жизни». Болезни ребят неизлечимы и смертельно опасны, но даже если их нельзя вылечить, можно дать им больше жизни. Помочь мальчикам может каждый, для этого нужно лишь присоединиться к акции фонда. Чтобы стать Дедом Морозом, нужно выбрать письмо ребенка и оставить под ним комментарий. Координаторы акции свяжутся с благотворителем и проконтролируют, чтобы он получил свой подарок. 15-16 декабря Деды Морозы и Снегурочки соберут все желания на встрече с «дарителями» в Пермском театре кукол и поедут к ребятам, чтобы успеть до Нового года осуществить все мечты.

Подробная инструкция о том, как стать Дедом Морозом для ребят, есть на сайте затеи. Также вы можете распространить информацию о новогодней акции и тем самым усилить волшебство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ