spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти назвали сроки сдачи нового зоопарка в Перми

Краевые власти назвали уточненные сроки сдачи первой очереди нового пермского зоопарка, который строится в микрорайоне Нагорный.

По данным минстроя, на объекте сейчас работают 286 человек. Первый этап возведения объекта планируется завершить к сентябрю. Второй этап строительства начнется в июне следующего года. В ближайшее время Управление капитального строительства Пермского края объявит конкурс по выбору подрядчика, который должен будет осуществить тематическую разбивку объекта и создать для животных ландшафт близкий к естественному.

Напомним, новый зоопарк строится в микрорайоне Нагорный — между улицами Леонова, Свиязева и Карпинского. Аукцион на строительство первого этапа выиграла компания «РЖДстрой», стоимость контракта составила 1,8 млрд рублей. Генеральный подрядчик привлек неопытного субподрядчика, который сорвал сроки строительства объекта. В связи с этим сейчас компании «РЖДстрой» приходится «нагонять» график. Изначально завершить работы планировалось в марте этого года.

В рамках первого этапа запланировано строительство павильонов «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», а также строительство административных зданий и монтаж инженерных сетей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября