spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья объявили конкурс на создание единой системы оплаты проезда и учета пассажиропотока

В Пермском крае создадут единую автоматизированную систему оплаты проезда и учета пассажиропотока. Власти готовы потратить на это 23 миллиона рублей.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило конкурс на создание единой автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиропотока на маршрутах регулярных перевозок.

На сегодня оплату проезда в общественном транспорте в основном производят с помощью наличного расчета. Всего лишь 2% от всего объема перевезенных пассажиров приходится на безналичный расчет. 

Согласно техзаданию, основная задача автоматизации оплаты проезда и учета пассажиропотока — обеспечение фиксации факта оплаты проезда и передача этой информации организатору регулярных перевозок. Сейчас организаторы перевозок эту информацию не получают.

Единая система должна состоять из нескольких подсистем, таких как процессинговый центр, подсистема эмиссии транспортных карт, мониторинга терминальной инфраструктуры, контрольно-ревизорской службы, личный кабинет пассажира и других. 

Оператором системы выступит ПКГУП «Автовокзал». Пользоваться ей будут пассажиры общественного транспорта, перевозчики, администрации муниципалитетов, сотрудники Минтранса. Предполагается, что количество пользователей системы составит порядка 3 миллионов человек.

Работы по созданию системы необходимо закончить до 5 декабря 2019 года. Начальная цена контракта — 23 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости