spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чернушане, возмущенные стройкой на Аллее Славы, пожаловались губернатору Прикамья

Более тысячи жителей Чернушки написали обращения к Максиму Решетникову и в прокуратуру.

Жители Чернушки возмутились стройкой магазина у Аллеи Славы еще этим летом. Теперь они обратились к губернатору Пермского края и в прокуратуру Чернушинского района с протестом против одобренного местной властью строительства торговой точки рядом с памятником павшим героям Великой Отечественной войны.

Как оказалось, представители администрации Чернушки признали, что разрешение на строительство выдано ими с нарушением закона. Произошло это на встрече в региональном штабе Общероссийского Народного Фронта в Перми. Сейчас работы на стройке остановлены.

Ранее пользователь с никнеймом «Администрация Чернушинского городского поселения» утверждал в соцсетях, что документы были выданы по всем правилам.

Сейчас представители мэрии ссылаются на добросовестность подрядчика, но, как утверждает ИА «Перископ», Фирма «Партнер», которая производит работы у Аллеи Славы, известна тем, что построила непригодные для проживания дома для детей-сирот в Уинском районе.

По информации «Перископа», подрядчика обязали выплатить 11 млн рублей, в том числе неоплаченные налоги и прочие платежи, брат директора фирмы осужден за мошенничество, а его сын отбывает срок за разбойное нападение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ