spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших на «Фестивале хоров»

Врачи Краевой детской клинической больницы оказали всю необходимую медицинскую помощь детям, пострадавшим сегодня при падении на них металлической конструкции во время репетиции перед «Фестивалем хоров» в Перми.

«Врачи оказали необходимую помощь поступившим к ним детям. Четыре ребенка чувствуют себя удовлетворительно. Они госпитализированы в стационар и проходят дальнейшее лечение. Девочка, поступившая с тяжелой черепно-мозговой травмой, успешно прооперирована. У неё извлекли гематому, однако из-за тяжелой травмы она будет находиться в реанимации и получать терапию», — рассказал главный врач больницы Дмитрий Антонов.

Напомним, сегодня, 24 мая, в 13:30 от порыва ветра металлическая конструкция упала на детский творческий коллектив, который должен был выступать на «Фестивале хоров». Пострадали восемь детей и двое взрослых. По предварительной информации, причиной инцидента стало отсутствие качественного крепления конструкции.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Руководство и монтажники компании «IM-Light Пермь», устанавливавшей конструкцию, доставлены на допрос в первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Пермскому краю. В КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры», выступавшем заказчиком монтажа сцены, следователи провели выемку документов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан