spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи Санкт-Петербурга спасли пермячку от ампутации ноги

Женщина страдала от последствий инсульта, которые осложнялись генетическими проблемами со свертываемостью крови. В Перми ей предлагали ампутировать ногу, но в Санкт-Петербурге медики нашли альтернативный вариант лечения.

Жительница Перми Татьяна М. перенесла инсульт, в результате которого левая половина ее тела оказалась парализована. Женщина также страдала от генетического нарушения — ее кровь очень быстро свертывается. Несмотря на проблемы со здоровьем, Татьяна смогла забеременеть и родить абсолютно здоровую дочь, но после радостного события ее состояние ухудшилось, сообщает Life.

Левая, парализованная нога покрылась гематомами, которые превратились в язвы — в сосудах начали образовываться тромбы. Татьяну несколько раз прооперировали в разных городах, но помочь не смогли. В итоге пермские врачи предложили ампутировать Татьяне ногу.

Последней надеждой женщины стало отделение сосудистой хирургии Северо-Западного государственного университета им. Мечникова (Санкт-Петербург). Врачи нашли способ спасти ногу пермячке. На обследования ушел месяц. В итоге медики подобрали сочетание лекарств, которое снижало свертываемость крови, и прооперировали женщину, восстановив кровоснабжение в сосудах.

К сожалению, впоследствии состояние обеих ног Татьяны снова ухудшилось из-за нарушения предписанного режима. Сейчас женщина вновь находится на лечении в СЗГУ, врачи считают, что на этот раз процесс займет от трех до шести месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан