spot_img

Для «выпрямления» шоссе Космонавтов выбрали подрядчика

Подрядчик должен выполнить работы до конца июля следующего года.

В Перми подвели итоги конкурса на спрямление улицы шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино. Заказчиком выступило КГБУ «Управление дорог и транспорта Пермского края». Начальная цена контракта составляла 289 миллионов рублей. Единственным участником и победителем стало ООО «Асфальтобетонный завод № 1», оно проведет работы за 288,3 млн рублей.

Подрядчик должен выполнить работы по реконструкции участка дороги до 31 июля. Проект предусматривает переустройство четырех разворотных участков шоссе Космонавтов от Мулянки до аэропорта, построенных в 2014-2016 годах.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов началась в 2014 году. При этом участок дороги критиковали как автомобилисты, так и депутаты Законодательного собрания Пермского края. В ходе одного из визитов в Пермь экс-губернатор, ныне полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев жестко раскритиковал «кривой» участок шоссе Космонавтов и предложил взыскать средства с инициаторов строительства дороги. В августе прошлого года краевые власти внесли на рассмотрение депутатов Заксобрания проект реконструкции «кривого» участка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости