spot_img

Выпускники пермского университета расскажут, почему не нужно уезжать из Перми

Пермский университет проведет форум «Точка притяжения», посвященный проблеме оттока молодых специалистов из региона. Спикеры форума расскажут, как получать гранты, как изменится мир за десять лет и почему не нужно уезжать из Пермского края.

«Точка притяжения» (12+) является проектом совета инициативной молодежи Перми, в который входят студенты Пермского университета. Эксперты форума расскажут о том, как успешно работать в Перми, а студенты и выпускники познакомятся с перспективами трудоустройства в регионе. 

— Стартует проект форумом, который рассчитан на три дня. 7, 8 и 9 декабря успешные специалисты разных областей расскажут, с чего начинался их путь, как достигнуть профессионализма и зарабатывать хорошие деньги, получая удовольствие от дела, — рассказывает один из организаторов проекта, студентка филологического факультета ПГНИУ Елена Ильина.

Выпускники Пермского университета — фотожурналист Алексей Гущин и основатель «Молодого инноватора» Максим Тощев расскажут свои истории успеха работы в Перми. 

Программа форум откроется выступлениями на тему IT-технологий и бизнеса в «Технопарке». Второй день будет посвящен культуре и искусству — на площадке «Центра городской культуры». Третий день программы, посвященный благотворительным проектам и НКО, пройдет во Дворце молодежи. В завершение форума пройдет «Ярмарка вакансий», где работодатели  своих компаниях, о нужных навыках, которые хорошо оплачиваются и ценятся в Перми.

Для участия необходимо заполнить заявку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.