spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юная спортсменка лишилась в аэропорту Перми призов из Сочи

Юная спортсменка, которая отстаивала честь Пермского края на танцевальном конкурсе в Сочи, потеряла подарки из-за реконструкции полосы получения багажа в пермском аэропорту. 

Команда танцоров, которая представляла край на «Открытом международном турнире по танцевальному спорту “Виват, Россия!”», накануне вернулась из Сочи. Однако в пермском аэропорту спортсменов ждал неприятный сюрприз: из-за переноса ленты выдачи багажа девятилетняя Катя потеряла подарки от спонсоров, полученные за участие в конкурсе.

Ii0SFwlbMLI.jpg

С 1 июля в пермском аэропорту начался перенос ленты в новый зал, возведенный 31 мая. Из-за этого пассажиры вынуждены получать свой багаж сгруженным в огромные телеги. Как рассказала «В курсе.ру» пресс-секретарь аэровокзала Юлия Отраднова, это мера временная, получение багажа будет возвращено на стандартный режим уже к понедельнику.

Юлия Отраднова, пресс-секретарь «Международного аэропорта “Пермь”»:

— С 16 декабря реализуется проект по возведению дополнительного зала прилета. Компания «Родер» возвела эту конструкцию еще 31 мая, после этого аэропорт занимался обустройством. Пару дней назад мы вышли на необходимость переноса ленты багажа из действующего зала прилета в новый. В связи с этим у пассажиров возникли проблемы. Мы призываем всех быть терпимее, и приносим извинения за эти неудобства. За выходные мы  «обкатаем» ленту в новом зале, и в понедельник, скорее всего, откроем.

Ii0SFwlbMLI11133.jpg

Мама девятилетней Кати планирует составить претензию руководству аэровокзала: «За выходные составлю претензию руководству аэропорта, а дальше всё будет зависеть от их реакции… В случае негативного сценария планирую пойти в суд. В моем случае нарушены права ребенка. Дочери девять лет, и она заработала приз непосильным трудом».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта