spot_img

Заподозренный в пьянке за рулем мэр Александровска лишится прав

Мэр Александровска — председатель Александровской городской думы Алексей Марков лишится водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования после того, как его сотрудники ГИБДД заподозрили в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел вечером 18 июля. Сотрудники ДПС Александровского района остановили автомобиль с выключенными фарами. Когда полицейские выписывали водителю штраф, инспектору показалось, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования с помощью алкотестера мужчина отказался, представившись главой Александровского городского поселения. Предъявив удостоверение, он стал угрожать сотрудникам ГИБДД и требовать рассмотрения дела в «особом порядке». 

Как следует из кадров, снятых видеорегистратором в автомобиле ДПС и имеющихся в распоряжении «В курсе.ру», во время составления административного протокола мужчина представился главой Александровского городского поселения Алексеем Марковым и попросил сотрудников ДПС соблюсти в отношении него «особый порядок», так как, по его словам, он является неприкосновенным лицом. При этом председатель Александровской думы пытался кому-то позвонить и спорил с инспекторами ГИБДД, которые оформляли правонарушение. 

В краевой Госавтоинспекции подтвердили данный факт, сообщив, что на водителя автомобиля было составлено два административных протокола: за управление транспортным средством без включенных фар ближнего света и по статье 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В настоящее время дело передано в Александровский районный суд. За отказ от медосвидетельствования нарушителю грозит штраф в 30 тыс. руб. и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года