spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заслуженный летчик-космонавт Виктор Савиных встретится с пермскими школьниками-инженерами

15 марта в Пермь приедет Виктор Савиных — советский космонавт и ученый — и  посетит школу № 129 «Техношкола», сотрудничающую с ПАО «Протон-ПМ», а также ПАО НПО «Искра». 

Виктор Савиных также встретится с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и обсудит с ним подготовку в Пермском крае инженерных кадров, а также тесное взаимодействие промышленных предприятий и учебных заведений.

Для Виктора Савиных проведут обзорную экскурсию по «Техношколе», также он посетит «Центр профессиональных проб и практик», встретится с коллективом школы, жителями поселка и молодыми работниками «Протон-ПМ». После он познакомится с музеем ПАО НПО «Искра» и побеседует с коллективом предприятия.

Напомним, что с 2013 года в поселке Новые Ляды на базе школы № 129 совместно с ПАО «Протон-ПМ» реализуется образовательный проект «Техношкола», которая организовывает и проводит инженерно-технические курсы для школьников: «Основы химического анализа», «Технология двигателестроения», «Основы литейного дела» и «Авиамоделирование». Молодые специалисты со своими учениками принимают участие во многих городских мероприятиях, выступая с мастер-классами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта