spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заведующую детсада наказали за нежелание узнавать, откуда у воспитанницы синяки

Прокуратура Нытвенского района провела проверку в детском саде «Колосок». В надзорное ведомство обратилась местная жительница, которая сообщила, что руководство учреждения бездействует при решении вопроса по условиям воспитания детей в детсаду.

В декабре прошлого года женщина, забирая ребенка из детского сада, заметила, что у дочки синяки на руках. Она обратилась с заявлением к заведующей с просьбой разобраться в ситуации. Но заявление не было рассмотрено Комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, заведующая ограничилась лишь беседой с каждым участником конфликта, письменный ответ на обращение матери не был дан.

По результатам проверки в отношении руководителя дошкольной организации было возбуждено дело об административном правонарушении. Суд назначил директору детского сада административное наказание в виде предупреждения. Также прокурором района в адрес заведующей внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения приняты меры по урегулированию спора, в настоящее время заявление родителя рассмотрено, конфликт исчерпан, передает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости