spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мать, жалующаяся на органы опеки, сама отказалась от двоих детей

По словам женщины, дочь у нее забрали из-за печного, а не электрического отопления в доме и отсутствия водопровода.

На заседании Губахиснкого городского суда, которое состоится 24 августа, будет рассмотрено дело о лишении 21-летней женщины родительских прав на ее полуторагодовалую дочь.

Мать девочки утверждает, что ребенка не отдают из-за печного, а не электрического отопления в деревянном сельском доме и отсутствия водопровода. Также женщина сообщает, что органы опеки буквально «украли» у нее младенца и увезли в Пермь.

Однако сегодня на заседании Заксобрания уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков заявил, что эта информация не соответствует действительности  — женщина сама оставила ребенка в соцучреждении.

— На второй день после рождения ребенка в 2015 году мама оставила ребенка в родильном доме, о чем был составлен акт об оставлении ребенка в соответствии с законодательством. В ноябре 2016 года Добрянским районным судом было вынесено решение об ограничении матери в родительских правах. Судебное решение она не оспаривала, оно вступило в силу. У нее был шанс в течение шести месяцев снять ограничение, забрать ребенка, но в этот срок она этого не делала. Государственное учреждение вынуждено было подать заявление о лишении родительских прав, — сообщил уполномоченный.

Отметим, что по сообщениям Центра помощи детям оставшимся без попечения родителей мать ни разу не звонила и не интересовалась жизнью и судьбой девочки. Также за женщиной имеется долг по алиментам на содержание дочери в размере 167 тысяч рублей.

Это уже не первый ребенок женщины. Первую дочь она родила в 2012 году в несовершеннолетнем возрасте. От ребенка она также отказалась, и, боясь возвращения в детский дом, назвалась чужим именем. Сейчас девочка находится у приемных родителей.

На данный момент женщина снова в положении и всеми силами пытается вернуть свою младшую дочь, сообщает «Эхо Москвы в Перми».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости