spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жильцам дома по Монастырской угрожают неизвестные от лица фонда капремонта

На подъездах дома по улице Монастырской, 53а, появились объявления с угрозами жильцам: если они не оплатят взносы за капремонт, то их дом якобы исключат из программы капитального ремонта.

Сейчас в рамках региональной программы капремонта в этом доме проводится ремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения. В подъездах дома были развешены объявления, в которых от лица фонда капремонта собственникам угрожают: неуплата взносов расценивается как отказ от участия в программе. Данные квартиры не будут включены в работы по замене электрических сетей. В конце текста — официальный номер фонда, куда якобы можно обратиться жителям за разъяснениями.

20180322_151347.jpg

Фонд капитального ремонта Пермского края официально информирует жильцов, что к объявлениям не имеет никакого отношения. 

— Фонд является исполнителем региональной программы капитального ремонта и действует на основании Жилищного кодекса РФ, Закона Пермского края № 304-ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». В настоящее время действующим законодательством не предусмотрен отказ от выполнения работ по капитальному ремонту в связи с неоплатой собственниками взносов, — отмечают в фонде.

В отношении собственников помещений, имеющих задолженность по оплате взносов, фонд проводит взыскания только в судебном порядке. По всем вопросам собственники могут обратиться через бесплатную горячую линию фонда по телефону 8 (800) 700-63-72, по электронной почте info@fond59.ru, через официальный сайт www.fond59.ru, по почте по адресу: 614990 г. Пермь, ул. Ленина, 66, корпус 1, лично с заявлением или через офис МФЦ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества