spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителей Кунгура обязали платить коммунальщикам за дождь

Жителям Кунгура в квитанции за коммунальные услуги включили строку «ОДН за сточные воды». С мая кунгуряки должны платить коммунальщикам по семь рублей в месяц за дождевую воду, которая стекает в канализацию.

Об этом рассказала возмущенная местная жительница изданию «Искра Кунгур». В УК «Наш Дом» объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию — за это берут плату, и посоветовали обратиться в городской «Водоканал», который предъявляет счета за общедомовые нужды всем обслуживающим организациям и ТСЖ. 

В городском «Водоканале» изданию сообщили, что сбор абсолютно законен и взимается на основании приказа Региональной службы по тарифам от 12 февраля 2018 года. В канализационные сточные воды входит и дождевая вода, и последствия аварий во внутридомовых сетях.

Кроме того, сбор будет взиматься круглогодично — и зимой, и летом, а снизить плату могут только сами жители, вовремя требуя от обслуживающих организаций ремонта инженерных сетей и уличных люков.

Напомним, с 1 июля россиян ждет очередное повышение коммунальных тарифов. Среднее по стране изменение их размера составит 4%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы