spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский студент вошел в тройку лучших программистов страны

Соревнования по программированию проходили в Санкт-Петербурге в атриуме дома компании «Зингер», где располагается штаб «ВКонтакте».

Богдан Прищенко, студент механико-математического факультета, вместе со своим коллегой из Санкт-Петербурга заняли третье место в финале чемпионата. Организаторами соревнований VK Cup — 2017 выступила социальная сеть «ВКонтакте» совместно с платформой Codeforces. В финале соревнования состязались 39 участников из семи стран.

Ребята получили приз в размере 262 тысяч рублей. Общий призовой фонд составлял 2,5 млн рублей.

Это уже четвертый чемпионат, который проводит «Вконтакте» среди русскоязычных молодых специалистов, студентов, школьников и любителей программирования. Соревнования проходили в несколько этапов — первый отборочный тур состоялся в марте, после чего прошла серия интернет-этапов. В итоге до финала из 2736 заявленных команд дошли 20.

— Участникам предлагалось выполнить по семь непростых задач. За каждую решённую команда получала воздушный шарик. Таким образом, уже в ходе состязания можно было понять, кто лидирует. Но победу это не гарантировало — задача могла быть сделана и неверно. Такая система добавляла в соревнование азарта, — рассказывает Богдан.

После финала с участниками пообщались разработчики «ВКонтакте» — рассказали о работе умной ленты и нейросетях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости