spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Анна Букатова: «Не верь инстаграму моему»

На выходных случайно я оказалась на праздновании годовщины свадьбы добрых знакомых; она проходила в дорогом отеле другого города (такая хорошая западная привычка, которую перенимают наши успешные люди). Вечеринка вечеринкой, но в том же отеле я увидела и других пермяков, компания которых меня, мягко говоря, удивила: счастливые отцы семейств (по крайней мере, так говорят фотографии в их социальных сетях) куражились с девицами недвусмысленного внешнего вида и поведения. В голову забралась мысль, которую бы хорошо назвать современной заповедью: «Не верь инстаграму моему».

Мой бывший муж говорил про своих друзей и их инстаграмы буквально следующее: «Каждая фотография с детьми или женой говорит о бурной ночи вне дома. Это как бы такое «извини» перед собой и ими, и своей совестью, и всеми вообще». Потом только я поняла, что он так хорошо разбирается в психологии не с потолка, а из собственного бурного опыта. Да что там — я сама больше года подгоняла свой инстаграм под понятие счастливой четы, когда ею в доме давно уже и не пахло. Сегодня кажется все это несусветной глупостью, а потому и инстаграм мой лишился всего личного. Убедилась в верности этого решения недавно еще раз, когда увидела знакомую девушку у цветочного киоска: там она сама купила цветы — и выложила фото в Сеть с заголовком «Вот как меня любимый радует». Было даже не смешно.

Есть ощущение, что все вокруг изменяют… себе или кому-то. Хотя нет, мой коллега Сергей точно не изменяет своей девушке — даже пьяный он кричал о долге, чести, совести и толерантности. Но таких, как он, очень мало в принципе. Большинство ведь во хмелю обычно кричат матом и все чаще команду «по бабам» — по себе знаю. Ну я-то ладно, с нас, свободных, какой спрос? А вот женатики меня очень волнуют… Вернее, их современное понимание тех понятий, о которых Сережа говорил на корпоративе. И Бог бы с ними, с любовницами — себе бы научиться не изменять, а там уж и бабником можно быть… Вообще, «честный бабник» — даже звучит.

Я не говорю, что все современные держатели инстаграмов врут, разные есть, конечно… как и мужья. Просто имеется жирная тенденция в массах, и она мне не дает покоя. А еще тут знакомый программист (кстати, тоже Сережа) предложил накрутить подписчиков на инстаграм, добавив, что сейчас так все делают… Ответила: «Спасибо, не надо» — и выложила в Сеть себя ненакрашенную.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.