spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Геннадий Игумнов: «Дмитрий Скриванов принесет больше пользы Прикамью»

Экс-губернатор Пермской области Геннадий Игумнов рассказал «В курсе.ру», что обратил внимание на появление в Перми новых билбордов с надписью «Who is Mr. Skrivanov?» и оценивает их как начало предвыборной кампании конкретного кандидата.

«На днях я увидел билборд с надписью: «Кто есть господин Скриванов?» И первая мысль, которая меня посетила, — выборная кампания в Законодательное собрание Пермского края уже началась, потому что просто так такие билборды не появляются. Это значит, что начинается знакомство жителей края с возможными кандидатами. Конечно, у меня появился вопрос: «Надо ли так прямолинейно заявлять о себе задолго до выборов?» Но понимая, что конкуренция в Законодательное собрание будет достаточно сильной и жесткой, я, с одной стороны, и не удивился тому, что такой билборд уже появился», — отметил Геннадий Вячеславович.

Он считает, что, по всей видимости, целевой аудиторией таких плакатов является наиболее активная часть избирателей. «Учитывая то, что об этом кандидате такой билборд первый и выполнен он на английском языке, который знают отнюдь не все избиратели, это настраивает меня на мысль о том, что истинная цель его не просто привлечь внимание потенциальных избирателей, а их активной части. А это прежде всего молодые люди, бизнесмены — те, кто принципиально делает «погоду» в экономической и социальной жизни нашего региона», — сказал Геннадий Игумнов.

Экс-глава региона отметил, что очень давно знаком с Дмитрием Скривановым. «Я всегда считал Скриванова человеком очень умным, дальновидным, способным выразить свои мысли совершенно понятным образом, способным повлиять на умонастроения. Это образованный и эрудированный человек, который имеет возможность генерировать очень интересные мысли и понятно доносить их людям», — отметил собеседник.

Именно поэтому, по его словам, не удивительно, что Дмитрия Скриванова в 2014 году назначили руководителем Фонда развития моногородов. «Я не удивился, когда Скриванова перевели в Москву и он возглавил структуру, которая будет помогать территориям с одним градообразующим предприятием. Я понимал, что с его умом, с его знаниями можно возглавить такую структуру и сделать ее очень работоспособной», — подчеркнул Геннадий Игумнов.

В то же время Геннадий Вячеславович отмечает, что Дмитрий Скриванов мог принести гораздо большую пользу родному Пермскому краю. «С одной стороны, это назначение — очень хорошо. Но с другой — уверен, что Дмитрий Станиславович мог бы принести гораздо больше пользы Пермскому краю, где он имел бизнес, работал во власти — для того, чтобы не допустить многое из того, что сегодня не нравится нашему населению», — заключил Игумнов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ