spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

127 тысяч человек в Прикамье приняли решение голосовать по месту нахождения

Подготовка к выборам президента России в Пермском крае вышла на финишную прямую.

Последняя информация о ходе кампании и предстоящих выборах озвучена на совместном заседании рабочей группы региональной избирательной комиссии и Общественной палатой Пермского края. За последние три месяца удалось выстроить эффективный механизм взаимодействия органов государственной власти и муниципалитетов, общественности и штабов кандидатов по информированию населения о выборном процессе. Особо активная работа проводится местными властями, руководством предприятий, сотрудниками вузов, работниками социальных учреждений.

— Массовое информирование организовано эффективно. Достаточно сказать, что у нас каждая третья рекламная поверхность занята так или иначе нашей информацией. Материалы по части заявительного порядка голосования есть везде. Пожалуй, нет в Пермском крае граждан, которые бы не знали о предстоящих 18 марта выборах, — говорит председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Помимо информирования пермяков о предстоящих выборах через наружную рекламу, эффективность показывают и встречи в трудовых коллективах, в учебных заведениях, практика поквартирного и подомового обхода граждан сотрудниками избирательных комиссий региона. С 20 февраля члены избирательных комиссий обошли уже 3/4 домовладений, информируя о выборах, вручая приглашения, отвечая на вопросы избирателей. Также было проведено размещение печатной информации в Пенсионном фонде, Почте России, МФЦ и многих других организациях и предприятиях. Особенность этой кампании, по словам экспертов, повышенный интерес молодежи к главным выборам в стране. Студенты не только готовы голосовать, но и принимают участие в работе института общественных наблюдателей.

— Институт общественных наблюдателей в Пермском крае состоялся. Почти 50 некоммерческих организаций в регионе делегировали своих представителей в систему наблюдения за подготовкой к выборам и за ходом голосования. Это и профсоюзы, и женские, и ветеранские организации, казачество и молодежь, ТОСы и т. д. В настоящее время у нас зарегистрировано 1894 общественных наблюдателя, — рассказал председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Среди кандидатов в Президенты РФ: кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин, представители парламентских партий ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Павел Грудинин, Сергей Бабурин — от политической партии «Российский общенародный союз», Ксения Собчак — от «Гражданской инициативы», Максим Сурайкин — от партии «Коммунисты России», Борис Титов — от «Партии роста» и Григорий Явлинский — от партии «Яблоко».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан