spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

17-й апелляционный арбитражный суд возглавил зампред свердловского арбитража

Сегодня, 6 апреля, в Перми пердставили нового председателя Семнадцатого арбитражного апелляционного суда. Им стал бывший зампред Арбитражного суда Свердловской области Константин Беляев.

В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников, врио ГФИ в Пермском крае Сергей Половников, председатель Арбитражного суда Свердловской области Светлана Цветкова, председатель Арбитражного суда Удмуртской Республики Екатерина Сердитова, председатель Арбитражного суда Пермского края Виталий Фофанов, председатель Пермского краевого суда Владимир Вельянинов.

Константин Беляев был назначен на пост главы Семнадцатого арбитражного апелляционного суда указом президента, который был принят 2 марта. Беляев сменил на посту руководителя Виктора Цодиковича, который 12 лет возглавлял суд, а в октябре 2017 года по истечению срока полномочий вышел в отставку.

Удостоверение председателя Семнадцатого апелляционного арбитражного суда Константину Беляеву вручил врио главного федерального инспектора в Пермском крае Сергей Половников. Губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что сейчас в регионе активно развивается малый и средний бизнес, где «неизбежно возникают споры, которые все чаще решаются в правовом поле». 

— Сегодняшнее назначение очень важно для Пермского края, Свердловской области и Удмуртской республики. Я убежден, что Константин Петрович не только поддержит высокую заданную планку работы, но и поднимет ее еще выше, — сказал глава региона и  пожелал новому председателю Семнадцатого апелляционного арбитражного суда успехов в работе и поддержки коллектива.

Беляев, в свою очередь, отметил, что намерен сохранить все лучшие традиции арбитражного суда, вместе с этим готов внедрить новые формы работы по доступности и прозрачности процесса судопроизводства, по укреплению и развитию арбитражной системы.

Константину Беляеву 45 лет, с 1994 по 2012 годы занимался научной и преподавательской деятельностью в УрГЮА, а также в Российской школе частного права при президенте РФ. В сентябре 2012 года указом президента был назначен заместителем председателя Арбитражного суда Свердловской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города