spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

50 предприятий Прикамья представили свои разработки ПАО «ЛУКОЙЛ»

Накануне с рабочим визитом Пермь посетила делегация ПАО «ЛУКОЙЛ». Совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым руководители подразделений группы компаний посетили выставку продукции пермских предприятий для нефтегазовой отрасли.

Глава Прикамья отметил, что продвигать продукцию предприятий Пермского края — важная задача, стоящая перед краевыми властями. 

— Во многом решение этой задачи связано с работой с непосредственными заказчиками. Выставки позволяют оценить технический потенциал предприятий здесь и сейчас, поэтому они показывают высокую эффективность. Подобные мероприятия проводятся в Перми регулярно, и мы и дальше будем помогать региональным компаниям находить точки выхода на крупных заказчиков: на днях в Перми были представители «Газпрома», и мы уже договорились, что проведем аналогичное мероприятие для ПАО «Россети», — рассказал о планах по выставочным мероприятиям губернатор.

Вице-президент по стратегическому развитию ПАО «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун подчеркнул, что новейшие технологии для компании очень важны, а пермские разработчики в некоторых направлениях предвосхищают запросы.

— Для меня стало сюрпризом, что то, что мы обсуждали еще вчера в качестве целеполагания, здесь, на выставке, уже представлено в конкретных продуктах. Разработчики Пермского края работают на гребне интеллектуальной волны — это нужно всячески поддерживать. Мы с коллегами ознакомились с разработками и многое отметили для себя, — рассказал Федун.

Свои разработки на выставке презентовали порядка 50 предприятий Прикамья, среди которых были и те, кто уже сотрудничал с «ЛУКОЙЛ», и те, кто представил свою продукцию впервые.

Так, компания «Новые фитинговые технологии», долгое время сотрудничающая с «ЛУКОЙЛом», презентовала разработку камер приема и запуска и систему подогрева нефти. Кроме того, на выставке был представлен промышленный кластер «Фотоника». Свою продукцию презентовали сразу нескольких компаний, входящих в объединение: «Феникс», «Инверсия-Сенсор», «Инкаб» и «Анодъ».

Напомним, на этой неделе пермские предприятия представили свою продукцию заместителю председателя правления ПАО «Газпром» Виталию Маркелову.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости