spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрация президента найдет новых управленцев с помощью конкурса

Проект «Лидеры России» поможет выявить потенциальных лидеров, способных занять управленческие посты в различных органах федеральной власти, а также в коммерческих компаниях и корпорациях.

По информации источника «Известий», сегодня проект презентует первый замглавы администрация президента Сергей Кириенко. Для «Лидеров России» запустят свой сайт, с помощью которого представители бизнес-сообщества, научных кругов и простые граждане смогут подать заявку на участие в конкурсе.

По данным издания, конкурс будет состоять из трех этапов. Первый будет заочным и пройдет до конца ноября в формате онлайн-тестирования. После этого в столицах федеральных округов состоятся очные полуфиналы. Ожидается, что количество полуфиналистов может составить 2400 человек. В финал, который пройдет в Москве в январе – начале февраля 2018 года, выйдут 300 человек. По его итогам определят 100 победителей. С каждым из них в течение года будет работать наставник уровня федерального министра. В перспективе победителей конкурса ожидает трудоустройство в различные органы власти или крупные коммерческие компании и корпорации. Следить за чистотой конкурсных процедур будет общественный совет, в который войдут представители СМИ и лидеры общественного мнения. 

Эксперты полагают, что проект «Лидеры России» нужен администрации президента для продолжения обновления управленческой команды. В частности, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что запуск проекта, по сути, означает внедрение в управленческие процессы принципов меритократии, где руководящие посты занимают наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта