spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрация президента проверяет работу Чибисова и Федоровского

Как стало известно «В курсе.ру», ревизоры из администрации президента РФ в настоящее время проверяют деятельность инфраструктурного и экономического блоков правительства Пермского края, а также администрации губернатора. Об этом корреспонденту портала сообщил высокопоставленный сотрудник администрации губернатора Прикамья.

По словам собеседника, проверки идут в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли, которое возглавляет Алексей Чибисов, являющийся также вице-премьером правительства по блоку экономики. Проверяют также деятельность министерства строительства и ЖКХ, которым в последнее время руководил Виктор Федоровский. Данный блок курировал вице-премьер Олег Демченко. В настоящее время господин Демченко трудоустраивается в представительстве Пермского края в Москве, а инфраструктурный блок, как ранее сообщалось в СМИ, предложено курировать Виктору Федоровскому.

На прошлой неделе началась комплексная проверка администрации Пермского края сотрудниками администрации президента РФ. Ревизия коснется исполнения законов и нормативных актов, а также деятельности органов исполнительной власти, то есть министерств и ведомств правительства края. Кроме того, с 26 октября к проверке региона приступила бригада Генеральной прокуратуры РФ. «В курсе.ру» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов до базирования киностудий

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой