spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Активисты ОНФ расскажут юным пермякам историю края и России

5 июля в центре ОНФ прошло заседание круглого стола на тему патриотического воспитания молодежи Прикамья. Участники обменялись своим видением ситуации и дали оценку развитию патриотизма в регионе.

Основным спикером мероприятия стал руководитель рабочей группы ОНФ Григорий Куранов. По его мнению, патриотическое воспитание молодого поколения является одним из главных моментов в деятельности образовательных учреждений, НКО и других общественных организаций. Основная цель — рассказать подрастающим пермякам об истории страны и края. Помимо патриотизма, в молодом поколении необходимо воспитать духовность. Без нее патриотизм превратится в экстремизм, национализм и терроризм, чего допустить никак нельзя.

«Эта тема прорабатывается уже около семи лет. Духовность здесь имеется ввиду не в смысле религии, а патриотизм — не в смысле военного воспитания. Духовность — это то, что хорошо в любых верованиях, а патриотизм — это потребность гордиться чем-либо. Это неотрывные друг от друга вещи. Патриотизм двигает человека на деяния, а духовность задает вектор и рамки этих деяний», — заявил Григорий Куранов.

По мнению участников конференции, государство должно углубленно рассказывать подрастающему поколению об истории родного государства, его победах на мировой арене, об известных российских деятелях. Поэтому на мероприятии представили разработку проекта «1612—2050», в котором будут отображены все заслуги именитых русских деятелей. Также в планах создать рабочую группу, которая будет информировать школьников и студентов об успехах России в настоящее время.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения