spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Андрей Степанов обратится в СК с заявлением на Олега Хараськина

В пятницу, 11 августа, кандидат на пост губернатора Пермского края Андрей Степанов сообщил, что намерен обратиться в СК с заявлением на экс-кандидата Олега Хараськина.

Андрей Степанов удивлен позицей Олега Хараськина, который изначально признал обоснованность отказа избиркома в регистрации из-за подписей, продублировавших подписи в поддержку Андрея Степанова. Однако сейчас Олег Хараськин уверяет, что эти депутаты не подписывались за Степанова, и винит в инциденте административный ресурс.

Андрей Степанов отмечает, что депутаты, которые якобы опротестовывают свои подписи, будучи руководителями сельхозпредприятий, когда Олег Хараськин был министром сельского хозяйства Пермского края, получали государственные субсидии. Кандидат намерен обратиться в Следственный комитет с просьбой проверить те решения на коррупцию.

— Эти решения о выделении средств принимал министр. Мы считаем необходимым обратиться в следственный комитет с просьбой проверить те решения на коррупционную составляющую», – пояснил Андрей Степанов.

Также он предполагает, что действия экс-кандидата направлены на дискредитацию его кандидатуры и всех губернаторских выборов в целом, сообщает «ФедералПресс». 

Напомним, ранее Олег Хараськин обратился с заявлениями в ЦИК и Генпрокуратуру РФ. Он рассчитывает на свое восстановление в качестве кандидата и отстранение от выборов Андрея Степанова.

Ранее Избирательная комиссия Пермского края ответила на претензии экс-кандидата и заявила, что они готовы отстаивать свою позицию.

Напомним, выборы губернатора Пермского края состоятся в Единый день голосования — 10 сентября. В предвыборной гонке участвуют ученый Владимир Аликин («Справедливая Россия»), врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России»), депутат Законодательного собрания Олег Постников (ЛДПР) и Ирина Филатова (КПРФ).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями