spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Андрей Усов стал заместителем главы администрации Перми

Глава администрации Свердловского района Перми Андрей Усов назначен заместителем главы города Перми. Он возглавил функционально-целевой блок «Общественные связи и безопасность города».

На новой должности он будет курировать управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям, департамент общественной безопасности, осуществлять взаимодействие с Пермской городской Думой. В его функционал входит обеспечение эффективной муниципальной политики в сфере общественных отношений, координация взаимодействия территориальных и функциональных органов администрации города с органами территориального общественного самоуправления, общественными и иными некоммерческими организациями, религиозными объединениями.

Кроме того, Андрей Усов будет заниматься обеспечением общественной безопасности и взаимодействием администрации города с органами правопорядка, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе мэрии.

До прихода на работу в администрацию Свердловского района Перми Андрей Усов служил в органах правопорядка с 1986 года и начинал свою карьеру с должности оперуполномоченного уголовного розыска. В 2015 году закончил службу в рядах МВД в звании полковника полиции на должности начальника УМВД по г. Перми.

И.о. главы Свердловского района стал Василий Пастух.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля