spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

АО «РЖД» готово обеспечить заказами предприятия Прикамья

В рамках IV Пермского инженерно-промышленного форума впервые в Прикамье состоялась выездная сессия по рассмотрению возможностей кооперации предприятий Пермского края с ОАО «Российские железные дороги». 


Видео: пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

В сессии приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников, заместитель начальника Свердловской железной дороги Артем Панов, первый заместитель гендиректора по технической политике ООО «Уральские локомотивы» Виталий Брексон, а также руководство крупнейших пермских предприятий: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы», ООО «Электротяжмаш-Привод», НПО «Искра». Максим Решетников отметил, что кооперация с «РЖД» для пермских предприятий — это дополнительная загрузка заказами.

— У «РЖД» есть четкая программа технического перевооружения, активно вводится новая продукция. И нашим предприятиям важно быть в этой продукции представленными. Например, на газотурбовозе, который здесь представлен, установлен лысьвенский привод. Работники говорят, что за четыре года к нему нет ни одного нарекания. Такая продукция вызывает доверие, — рассказал губернатор.

Участие в производстве газотурбовоза приняла компания «Электротяжмаш-Привод». По словам заместителя начальника Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Артема Панова, компания открыта для промышленной кооперации с предприятиями Пермского края.

Отметим, на ПИПФ-2018 на своей экспозиции Свердловская магистраль впервые представила новейший газотурбовоз ГТ1h — принципиально новый вид тягового подвижного состава, работающий на топливе, отвечающем самым высоким экологическим стандартам — природном газе. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости