spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аркадий Колоколов оспорит в суде регистрацию на выборах Юрия Чечеткина

Депутат Земского собрания Краснокамского района Аркадий Колоколов обратился в суд с просьбой отменить регистрацию на выборах экс-мэра Краснокамска Юрия Чечеткина, который выдвинулся по тому же избирательному округу.

Основанием для отмены регистрации Аркадий Колоколов называет тот факт, что при выдвижении Юрий Чечеткин в анкете указал, что работает руководителем администрации Краснокамска. При этом, по мнению господина Колоколова, уже не работал главой. Источники, знакомые с ситуацией, говорят, что подобные доводы были подсказаны администрацией губернатора. По сведениям «В курсе.ру», Юрий Чечеткин до сих пор числится на работе и находится в отпуске.

Напомним, 4 августа Краснокамская городская дума поддержала инициативу губернатора и лишила Юрия Чечеткина мэрских полномочий. Вместе с тем господин Чечеткин выдвинулся на выборы в Земское собрание района по округу отца лидера регионального отделения партии «Яблоко» Ольги Колоколовой, ранее сформировавшей в гордуме оппозиционное Чечеткину большинство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта