spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Басаргин срочно убыл в отпуск после митинга за его отставку

Как стало известно «В курсе.ру», с понедельника, 20 апреля губернатор Пермского края Виктор Басаргин взял краткосрочный отпуск и отправился отдыхать в один из санаториев неподалеку от Перми.

По данным источника в окружении главы региона, его отпуск продлится чуть менее двух недель. Губернатор выйдет на работу к майским праздникам.

Собеседник добавил, что исполнять обязанности главы Прикамья на это время будет премьер правительства Геннадий Тушнолобов.

Стоит отметить, что Виктор Басаргин убыл в краткосрочный отпуск сразу после митинга общественности, добивающейся его отставки. Акция состоялась в субботу, 18 апреля и активно глушилась представителями администрации края с помощью звукоусилительной техники. Возможно, поэтому в Сети появились рассуждения о том, что уходом в незапланированный отпуск губернатор отреагировал на митинг.

В беседе с корреспондентом «В курсе.ру» и. о. губернатора Геннадий Тушнолобов не согласился с подобной постановкой вопроса. «Я разговаривал с Виктором Федоровичем, он на митинг никак не отреагировал, это был запланированный отпуск».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости