spot_img

Бывшего министра финансов Пермского края допросили по делу Павла Ляха

Первый зампред правительства Прикамья Ольга Антипина выступила в суде в качестве свидетеля.

14 января Ленинский районный суд вызвал на допрос первого заместителя председателя правительства Пермского края Ольгу Антипину. Бывший министр финансов Прикамья выступила в качестве свидетеля по уголовному делу против экс-министра спорта Павла Ляха.

Бывшего руководителя краевого Министерства физической культуры и спорта обвиняют в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Один эпизод при подписании акта приемки реконструкции пермского стадиона «Динамо», а второй – при подписании документов о проведении сборов, которые несколько лет назад организовывались рядом спортивных федераций края, а финансировались региональным министерством спорта.

На очередном заседании 14 января Ольга Антипина обратила внимание на то, что с Павлом Ляхом ее связывали лишь рабочие отношения. По словам первого зампреда правительства, в декабре 2015 года министерство спорта проводило проверку всех деталей реконструкции стадиона «Динамо». В ходе проверки ведомство обнаружило нарушения в процессах заключения контракта и его исполнения, проверка обнаружила нарушения.

Ольга Антипина подчеркнула, что лично в проверочных мероприятиях не участвовала, однако с актами приемки объекта была знакома. Чиновница отметила, что цену госконтракта определили «с отклонением от правил», но не уточнила с какими именно, пишет «Новый компаньон».

Судебный процесс по уголовному делу начался 3 сентября 2018 года. Ранее по делу Павла Ляха уже допросили бывшего председателя правительства Геннадия Тушнолобова и зампреда краевого правительства Ирину Ивенских.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.