spot_img

Бывший командующий Черноморским флотом станет депутатом пермского ЗС

Сразу же несколько политических фигур федерального масштаба войдут в состав краевого Законодательного собрания третьего созыва. По информации «В курсе.ру», новым депутатом станет адмирал, бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов.

На прошедших 18 сентября выборах он возглавлял первую тройку единого списка КПРФ в Законодательное собрание Пермского края. Набрав 17,77% голосов избирателей, коммунисты получили в краевом парламенте шесть мандатов. Один из них достался Владимиру Петровичу Комоедову, который ранее возглавлял Комитет по обороне Государственной думы РФ.

Адмирал хорошо известен в промышленных кругах Пермского края. Его общественная приёмная уже несколько лет работает на базе НПО «Искра». «Для комитета по обороне принципиально важно работать непосредственно на месте, держать руку на пульсе. В результате в 2012 году было принято решение об открытии первой приёмной именно в столице Пермского края — на базе НПО «Искра». Для нас важно было сохранить предприятие в непростое для него время. Особенное значение имеют советы и предложения руководителей оборонных предприятий в области развития оборонно-промышленного комплекса. Уверен, что реальное положение дел можно понять только при непосредственном общении на предприятиях. Наша задача — создать стройную, работающую систему законодательства», — говорил Комоедов в одном из своих интервью «Искре».

Этим летом Владимир Комоедов несколько раз посещал Пермский край, встречался с коллективами местных оборонных предприятий. На этих встречах он отмечал, что внешнеполитические вопросы сегодня затрагивают каждого жителя страны. Угроза со стороны внешних врагов реальна, поэтому, по его мнению, промышленные и оборонные предприятия начинают играть первую скрипку. Государственный заказ для таких, в том числе пермских, производств должен расти, уверен Владимир Комоедов. Съездив на «Протон ПМ», ПНППК, «Машиностроитель», а также НПО «Искра», он отметил, что в этом направлении работать реально.

Побывав в цехах заводов, на испытаниях первой ступени ракетоносителя на полигоне в Новых Лядах на «Протоне», адмирал высоко оценил возможности пермской «оборонки». А после презентации ему проекта технополиса «Новый Звёздный» (объединяет производственный потенциал крупнейших предприятий несырьевого сектора экономики Прикамья) он заявил, что руководство «Протона» может рассчитывать на его помощь.

Кроме того, побывав в Перми, адмирал предложил сделать побратимами Пермь и Севастополь. «У вас погода, как в Крыму. Только моря не хватает. Есть общие связи между городами, мощный промышленный комплекс, который необходимо развивать», — отметил Владимир Комоедов.

5R4C2802.jpg

Справка «В курсе.ру»

Владимир Петрович Комоедов — депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого и шестого созывов, председатель Комитета по обороне (шестой созыв); командующий Черноморским флотом (1998–2002), адмирал.


Удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, награжден орденом «За военные заслуги», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, орденом Богдана Хмельницкого.


Председатель Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века